Хочу в этой теме написать несколько рекомендаций начинающим играть в мобильную версию РО.

1. Лист енота нужен для того чтобы открыть ранг приключений E. Цена в данный момент около 860к. Не нужно покупать. Если можете выбить, выбивайте и продавайте на аукционе. Через месяц вы купите его за 200кк. Особенно это касается персонажей с магической атакой, т.к. на  следующем ранге D дают возможность скрафтить шапку на +5% атаки, которая магам не нужна. Эта шапка на данном этапе самое главное что дают эти ранги. Есть правда один нюанс. Я играю ассасином и могу не учитывать то что другим профам нужно больше слотов автоатаки. Если есть проблема со слотами сами решайте стоит оно того или нет.

2. Аналогичная ситуация с лутом. Пока на сервере дефицит ингредиентов для крафта цены завышены в 2-3 раза. Пользуйтесь этим. Чтобы понять какими будут цены когда все стабилизируется есть база. Там есть график цен на серверах которые стартовали раньше нашего.

3. Вклады в ГИ. Чем раньше вы начнете копить вклады ГИ и золотые медали, тем раньше вы раскачаете свой тотем (Памятник Эйзру), а он крайне важная составляющая вашего билда. Но в крайности ударятся не нужно, цена вклада на ГБ (золотая медаль) не должна превышать 160-180к. Зени тут сливать нужно с умом и просчитывать стоит результат вложений.

4. Не нужно гнаться за уровнем. Почитайте гайды, определитесь со шмотом и начинайте бить лут на крафт шмота, потом на улучшение, потом на слоты в шмотке. Главное сливать стамину (300+60 минут в сутки во время которых не режется дроп и опыт) с толком, а не например убийство 300 мобов по заданию менестреля которое откроет шапочку, которая в свою очередь нам в хер не тарахтела. Меня как-то после убийства ГТБ кросс который был на 10 лвлов больше спросил почему у меня урон с дабла 50к а у него 15к. Я заглянул в его эквип, а там шмотка на опыт в которой все мы сейчас бегаем. Правда на арене мы оба улетим с 1 азуры но это уже нюансы.

5. Квесты с доски и разломы проходим в пати автопроходами. За это нам дают доказательства дружбы, а на них мы покупаем в гефене Монеты деревни Мора, а за них в свою очередь после прохождения квеста на первую, вторую и третью степень зачарования можем накладывать дополнительные эффекты (такие как + к статам, дефу, хп, сп, есть небольшой шанс словить бонус на +10% к рейндж атаке, например). Штука важная и нужная, лучше не забивать не это.

6. Башня. Не забиваем, набираем патьку и в бой. Раз в неделю есть шанс на халяву получить лут с МВП или минибосса, например лист енота. Мотивирующий факт: на этой недели выбил орлеан глов, ушла на ауке за 3,8кк.

7. Касаемо Према. Дает кучу всего по мелочи, но самое важное это отображение респа минибоссов. Можно в дальнейшем покупать на ауке за внутреигровую валюту. Сейчас такую сумму мало кто потянет, в дальнейшем вполне.

8. Фарм твины. На аккаунте доступен один слот для персонажа, когда возьмете вторую профу откроется еще один слот. Для фарма хорошо подходят 2 профы это виз и БС. Виз дешевле и раньше начнет приносить профит. БС дороже но у него скидка на покупку расходников + можно в дальнейшем заняться крафтом. Вариантов фарма много, но суть в том чтобы расширить объем стамины на аккаунт. Например, основа качается/бьет лут, твин также фармит лут и зени, второй твин шлет перов на задание. Или еще вариант: стамина восстанавливается 300 мин. в день, лимит 900. Тоесть раз в 3 дня один персонаж сливает ночью стамину на каком нибудь  рабочем компе.

Это то, что сходу пришло в голову. Это мое личное мнение, прислушаться или нет ваше дело. Если считаете такого рода пост полезным можно дополнить.